Ветер сдувает кровлю зданий в Таразе – видео

© Photo : taraz_v_obektiveЛист металла упал на детскую площадку
Лист металла упал на детскую площадку - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2022
Подписаться
В ближайшие дни в Жамбылской области ожидается сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду и дождь
НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. В Таразе с поздней ночи усилился ветер, порывами которого отрывает кровлю некоторых многоэтажек.
Жители Тараза делятся видео, на которых ветер повредил металлические листы на кровле многоэтажек. Одно из таких видео снято в 13-ом микрорайоне Тараза.
Официальных данных о повреждениях или пострадавших пока не поступало. Но в одном из Telegram-каналов очевидцы сообщают, что дерево упало на женщину с ребенком, которые находились на автобусной остановке.
"Скорая приехала минут через 10-15, но было уже поздно. Медработники констатировали смерть", - указано соцсетях со ссылкой на свидетелей происшествия. Корреспондент Sputnik Казахстан обратился за комментарием по этому поводу в службы ЧС и Минздрав.
По сообщению Казгидромета, порывы ветра достигают 28 метров в секунду.
На ближайшие два дня в Жамбылской области ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). На юге, северо-востоке области, в горных районах туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с, 29 марта временами 23-28 м/с.
В Таразе ночью и утром 28-30 марта ожидается туман. Ветер юго-западный, утром и днем 29 марта порывы 15-20, временами 23-28 м/с.
Лента новостей
0