Жители Каскелена пришли с требованиями в акимат

© Photo : Скриншот видеоЖители Каскелена пришли с требованиями в акимат
Жители Каскелена пришли с требованиями в акимат - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Жители Каскелена пришли к местному акимату требовать заасфальтировать трассу. К местному исполнительному органу они пробирались через грязь, сообщает КТК.
По словам жителей, асфальта не могут добиться пять лет. После снега и дождей путь домой становится настоящей полосой препятствий. Страдают и автомобилисты, и пешеходы. Люди несколько раз делали ремонт самостоятельно, но их усилий надолго не хватало.
"Недавно один ребенок упал в лужу, представляете. Там глубокие лужи. И несколько домов затопило. Вода идет сверху, грязь. До этого мы сами своими силами, усилиями собирали деньги и делали, ровняли дорогу. Но это не помогает", - говорит житель Каскелена Даулет Маткеримулы.
Жители уже несколько раз засыпали дорогу гравием за свой счет, но насыпь размывает первый же дождь. А во время сильных осадков вся эта жижа топит дома и огороды. По этой улице местные жители ездят на работу, ходят в поликлинику, водят детей в садик и школу.
"Мы сейчас начали работы по установлению уличного освещения, то есть столбы, будет на улице светло. Плюс начали уже класть песчано-гравийную смесь. Начало есть, дальше сейчас продолжим. Совпало с праздниками, небольшой праздничный перерыв был, на следующей неделе продолжим и завершим. То есть вся улица будет освещена, и плюс посыплем ПГС", - рассказал Аскар Мукашев, аким г. Каскелена.
Сроки строительства покрытия дороги неизвестны. Сначала должны разработать техническую документацию и только после будут запрашивать средства.
Лента новостей
0