Воспитание оплеухами: действия воспитателя детсада из Абая проверит полиция

© Photo : Рixabay/Esi GrünhagenРебенок играет
Ребенок играет - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
В социальных сетях обсуждают видеоролик, в котором запечатлено, как воспитатель детсада наказывает непослушных детей подзатыльниками
АЛМАТЫ, 25 мар — Sputnik. Полицейские Карагандинской области намерены внимательно изучить видео с камер наблюдения в одном из детских садов города Абай и дать правовую оценку действиям воспитателя, которая с помощью подзатыльников учила детей послушанию. Видео инцидента размещено в соцсетях.
Ролик, вызвавший широкое обсуждение у читателей, был опубликован в Instagram*-аккаунте skandal_krg.
На кадрах видно, как воспитатель собирает детей в одной части комнаты, однако двое малышей словно не слышат наставника и продолжают заниматься своими делами. Только увидев, что воспитатель направляется к ним, дети встают и идут в другой конец комнаты, но одному из них от воспитателя достается подзатыльник, а другого женщина сначала берет за руку, а затем довольно грубо усаживает на пол.
Как только видео разлетелось по соцсетям и мессенджерам, пользователи стали активно его обсуждать. Большинство недовольно тем, что воспитатель позволяет себе такие методы в достижении послушания. Некоторые же, наоборот, оправдывают женщину, считая, что ничего страшного она не сделала и опасной силы к детишкам не применяла.
Тем не менее после широкого общественного резонанса случившимся заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.
"По факту публикации в настоящее время проводятся мероприятия по установлению потерпевших и обстоятельств произошедшего", - сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.
О результатах проверки в полиции обещали сообщить дополнительно.
* запрещен в РФ.
Лента новостей
0