Сельчанин проехал с привязанной к авто мертвой собакой в Алматинской области

© Photo : Pixabay / przemekcharazka77Собака на льду
Собака на льду - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Очередной факт издевательства над животным проверяют в Алматинской области
ТАЛДЫКОРГАН, 25 мар — Sputnik. В Алматинской области полицейские проверяют факт издевательства над собакой, труп которой прицепил к своему внедорожнику 56-летний сельчанин.
Видео по факту жестокого обращения с животным распространяется в соцсетях. Автор видеопоста утверждает, что действие происходит в поселке Шамалган близ Алматы.
В Алматинской областной полиции отреагировали на видеозапись. В правоохранительном ведомстве подтвердили, что видео снято 24 марта в Шамалгане.
Водителем внедорожника Toyota 4Runner оказался 56-летний местный житель, который был задержан и доставлен в Карасайскую районную полицию.

"Мужчина пояснил, что собака уже была мертва и лежала на дороге, препятствуя движению автотранспортных средств. В связи с чем он решил оттащить труп животного в безлюдное место на окраину населенного пункта. Показания задержанного проверяются", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что окончательное процессуальное решение в отношении задержанного будет принято по результатам организованной проверки.
Лента новостей
0