Двух иностранцев спасли в горах Алматинской области

© Photo : Пресс-служба РОСОСпасатель осматривает найденного в горах на Кок Жайлау мужчину с переохлаждением
Спасатель осматривает найденного в горах на Кок Жайлау мужчину с переохлаждением  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 24 мар — Sputnik. Спасатели из Алматинской области помогли туристам из Бельгии и Франции, у которых в горном ущелье сломалась машина, сообщает пресс-служба ДЧС региона.
© Photo : Пресс-служба РОСОСпасатели нашли заблудившихся в горах Алматинской области иностранцев
Спасатели нашли заблудившихся в горах Алматинской области иностранцев - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2022
Спасатели нашли заблудившихся в горах Алматинской области иностранцев
Случай произошел в Енбекшиказахском районе близ водохранилища "Бартогай" в горном ущелье. Вечером 23 марта на пульт дежурного Алматинского областного департамента ЧС поступило сообщение о попавших в трудную ситуацию двух туристах из Бельгии и Франции.
Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что у иностранцев сломалась взятая в аренду автомашина, на которой они планировали посетить местные природные достопримечательности.

"Исправить самостоятельно поломку они не смогли и вынуждены были обратиться за помощью по спутниковой связи. После того, как установили координаты и местоположение, к иностранцам в половине второго ночи прибыли спасатели и отправили в Алматы", - сообщили в ДЧС Алматинской области.

Отмечается, что первое сообщение о помощи получила компания, оказывающая услуги связи в США.
Далее информацию передали через посольство Казахстана в полицию Алматы, которые в свою очередь информировали ДЧС Алматинской области.
Лента новостей
0