В Казахстане за сутки более 90 человек спасено и эвакуировано из снежного заноса

© Photo : ДЧС Алматинской областиСпасатели помогли вытащить из сугробов автотранспорт скорой помощи в Алматинской области
Спасатели помогли вытащить из сугробов автотранспорт скорой помощи в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах
НУР-СУЛТАН, 23 мар - Sputnik. В Казахстане за прошедшие сутки из снежного заноса спасено и эвакуировано более 90 человек, в том числе 14 детей, сообщило МЧС республики.
Накануне ночью в районе Байконыр Нур-Султана на объездной автодороге спасателями ДЧС из застрявшего в снежном заносе легкового автомобиля в столицу доставлены 7 человек, из них 2 детей. Спасенные в медицинской помощи не нуждались.
В Аркалыке, Амангельдинском и Ауликольском районах Костанайской области силами ДЧС из застрявших на автодорогах в снежном заносе легковых автомобилей в ближайшие населенные пункты доставлены 32 человека, из них 5 детей.
В Каркаралинском районе Карагандинской области, в 7 км от Каркаралинска, спасателями ДЧС Карагандинской области из застрявшей в снежном заносе автомобиля Тоyоtа Carinа спасено 4 человека и доставлены в Каркаралинск.
В Актогайском районе на 160 км автодороги "Акой - Актогай - Балхаш" силами ДЧС Карагандинской области и работниками ТОО "Берер" из снежного заноса вызволено 16 легковых автомобили на расчищенный участок, в салоне которых находились 48 человек, из них 7 детей.
В связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыты 46 участка автодорог, из них 26 республиканского и 20 областного значения.
Создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах, аналогичные штабы действуют в регионах.
По информации областных оперативных штабов, на блок-постах находятся 915 единиц техники.
Лента новостей
0