Обязательная медпомощь оказывается в ЕАЭС всем трудящимся и членам их семей

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги стран-участниц и наблюдателей ЕАЭС
Флаги стран-участниц и наблюдателей ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 23 мар - Sputnik. Евразийская экономическая комиссия провела мониторинг предоставления трудящимся и членам их семей медицинской помощи на территории государства трудоустройства.
"Проведенный анализ показал, что минимальный стандартный набор медицинских услуг предоставляется при оказании скорой медицинской помощи, которую можно получить в том же порядке и на тех же условиях, что и гражданам государства трудоустройства", - говорится в сообщении ЕЭК.
Граждане стран ЕАЭС при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях, беременности и родах могут обратиться за скорой и скорой специализированной медицинской помощью в любом государстве Союза. При этом скорая медицинская помощь может включать высокотехнологичную медицинскую помощь, если она оказывается в экстренной или неотложной формах.
Как отметил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Руслан Бекетаев, Комиссия продолжит мониторинг предоставления трудящимся и членам их семей медицинской помощи на территории государства трудоустройства, а также законодательства в сфере здравоохранения для выработки новых предложений.
Лента новостей
0