"Мы построим Вторую республику, новый Казахстан" - Токаев вышел на площадь в Алматы

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза в Алматы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 21 мар - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл на Наурыз в южную столицу и выступил перед алматинцами на площади.
"Священный Наурыз – это праздник благополучия, единства, милосердия и взаимоуважения. Я специально прибыл в Алматы, чтобы вместе с вами встретить этот великий праздник. Алматы – золотая колыбель нашей Независимости. Именно с Алматы началось возрождение празднования Наурыза", – сказал президент, для которого мегаполис - это малая родина.
Он отметил, что Алматы – духовный, культурный и деловой центр Казахстана. В Алматы сосредоточены представители интеллигенции и искусства, образования, науки, бизнеса.
Касым-Жомарт Токаев сказал, что благодаря своему единству стране и в особенности Алматы удалось преодолеть страшные январские испытания, и теперь наступает время перемен.
"Впереди нас ждут масштабные реформы, впереди - строительство нового Казахстана. Вместе с вами, с молодежью, мы обязательно построим новую страну, Новый Казахстан, вторую республику", - провозгласил глава страны.
Лента новостей
0