Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Россия вытащила Крым из унизительного состояния - Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил на митинг-концерте в Лужниках, приуроченному к восьмой годовщине возвращения Крыма.
НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь, их надо было вытащить из унизительного состояния в составе Украины, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на митинге-концерте в Лужниках по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ.
Крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жесткий барьер на пути неонацистов и крайним националистам. Потому что то, что происходило на других территориях и происходит до сих пор, лучшее тому подтверждение.
"За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", - сказал он.

О военной операции на Украине и героизме российских военных

Начало военной операции РФ на Украине совершенно случайно совпало с днем рождения выдающегося военачальника, не проигравшего ни одного сражения, Федора Ушакова, сообщил Путин и процитировал его слова: "грозы сии пойдут во славу России".
"Так получилось, что начало операции совпало, совершенно случайно совпало с днем рождения одного из наших выдающихся военачальников, причисленных к лику святых - Федора Ушакова, который за всю свою блестящую военную карьеру не проиграл ни одного сражения", - сказал Путин на митинге-концерте в "Лужниках" по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ.
Президент вспомнил его слова: "грозы сии пойдут во славу России".
Путин отметил героизм российских военных, участвующих в операции.
"Все заключается в том, что это (единство) универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России и именно для нашего народа, в первую очередь для нашего народа. И лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции — плечом к плечу", — сказал российский лидер.

О реализации намеченных планов

Россия обязательно реализует все намеченные планы, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.
"Мы знаем, что надо делать дальше, как делать дальше, за счет чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы", - сказал Путин.

Симоньян: угрозы за одну фразу

За право говорить правду европейская свободолюбивая Украина заводит уголовные дела, свободная Европа вводит санкции, всего за одну фразу поступают угрозы, в том числе родственникам и маленьким детям, заявила главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян в ходе выступления на митинг-концерте.
"Именно поэтому я хочу повторить: Россия-матушка, забери Донбасс домой!", - сказала она.
Посмотреть видео митинг-концерта можно здесь.
Лента новостей
0