Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Презентована брошюра к годовщине воссоединения Крыма с Россией

© Sputnik / Konstantin Mihalchevsky / Перейти в фотобанкОтдыхающие фотографируются возле замка "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Отдыхающие фотографируются возле замка Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Брошюра "25 вопросов о Крыме" издана к восьмой годовщине воссоединения полуострова с Россией и доступна на 20 языках
АЛМАТЫ, 18 мар — Sputnik. Государственное автономное учреждение "Деловой и культурный центр Республики Крым" выпустило брошюру для зарубежной аудитории, посвященную современному развитию Крыма. В ней содержатся достоверная информация о происходящем на полуострове и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
В деловом и культурном центре Республики Крым, который выступил издателем брошюры, отметили, что главная цель работы – предоставить объективную и достоверную информацию о полуострове.
"Сегодня Крым стал, пожалуй, одним из самых известных регионов мира. Трудно найти человека, который не слышал бы о нем. Вместе с тем полуостров в Черном море оказался для многих зарубежных граждан своеобразной terra incognita. Информация о происходящих здесь событиях малодоступна для большинства жителей планеты по одной причине - со стороны коллективного Запада в отношении Крыма ведется полномасштабная информационная война. В этой войне используется весь спектр "вооружений": от полуправды, манипуляций и сокрытия важных фактов до откровенной лжи и обмана", - написали издатели в предисловии к брошюре.
Они отметили, что, помимо русского языка, пользователям интернета издание доступно еще на 19 языках: английском, арабском, болгарском, венгерском, голландском, греческом, датском, испанском, итальянском, китайском, немецком, норвежском, польском, португальском, румынском, сербском, турецком, французском и чешском.
Напомним, после украинского майдана в 2014 году, крымчане, желая избежать гражданской войны, 16 марта этого же года провели всекрымский референдум, на котором выбирали между вхождением в состав России и сохранением Крыма в составе Украины.
За вхождение Республики Крым в состав России проголосовало 96,77% из принявших участие в голосовании при явке 83,1% от общего числа избирателей, а в Севастополе — 95,6% при явке 89,5%.
18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. А 20 и 21 марта того же года обе палаты Федерального Собрания единодушно ратифицировали договор о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.
Лента новостей
0