Подозреваемый в убийстве 10 дней скрывался от полиции в степи в Алматинской области

© Photo : Pixabay / RepublicaЧеловек с ломом в руке, иллюстративное фото
Человек с ломом в руке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Житель Капчагая, подозреваемый в убийстве скотника, был задержан полицейскими в 350 километрах от места преступления
АЛМАТЫ, 18 мар — Sputnik. Оперативниками управления полиции Балхашского района Алматинской области по подозрению в совершении убийства задержан 42-летний житель Капшагая.
По данным полицейских, в течение десяти дней он скрывался в степи, сумев покрыть расстояние в 350 километров.
Преступление было совершено 7 марта, недалеко от села Кокжиде Балхашского района, на территории одного из крестьянских хозяйств, сообщает ресурс polisia.kz.
Судебно-медицинские эксперты установили, что причиной смерти 56-летнего скотника стали два ножевых ранения. К прибытию на место происшествия следственно-оперативной группы подозреваемому удалось скрыться.

"По данному факту возбудили уголовное дело, предусмотренное статьей 99 Уголовного кодекса РК "Убийство". В ходе расследования удалось установить подозреваемого. Им оказался 42-летний житель города Капшагай. Как выяснилось, убийство потерпевшего было совершено при распитии алкоголя и возникшей между мужчинами ссоре", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Задержать мужчину удалось лишь спустя десять дней. Как установлено, все это время, на лошади, он скрывался в степной зоне. К моменту, когда было установлено его местонахождение, мужчина преодолел расстояние в 350 километров и прятался на отдаленной ферме у села Масак близ реки Или, в Енбекшиказахском районе области.
Уже на первом допросе задержанный признал свою вину и рассказал об обстоятельствах, при которых совершил убийство. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его аресте на время следствия.
Лента новостей
0