Около 775 тысяч нарушений ПДД выявили камеры наблюдения "Сергек" в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВидеокамеры на улицах столицы
Видеокамеры на улицах столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. На сегодняшний день в столичном Центре оперативного управления выведено более 27 тысяч видеокамер, в том числе 13 тысяч камер аппаратно-программного комплекса “Сергек”.
По данным МВД, с помощью видеокамер в прошлом году в столице раскрыто более 2 300 преступлений, также выявлено свыше 36 тысяч административных правонарушений. Аппаратно-программным комплексом “Сергек” выявлено около 775 тысяч нарушений ПДД.
“Глава государства поставил одной из главных задач перед органами внутренних дел – повсеместное использование в повседневной службе новейших технологических разработок. Это даст возможность предотвратить правонарушения и оперативно раскрывать преступления. Создание безопасных и комфортных условий для жизни населения является приоритетом в работе полиции”, – отметил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.
В подъездах многоквартирных домов в Нур-Султане установлены и функционируют более 5 500 камер системы “облачного видеонаблюдения”, которые интегрированы в ЦОУ.
Лента новостей
0