Январские события стали экзаменом: министр Ахметжанов посетил Нацгвардию

© Photo : Polisia.kzМинистр внутренних дел ознакомился c деятельностью Нацгвардии
Министр внутренних дел ознакомился c деятельностью Нацгвардии - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. В Нур-Султане состоялся визит министра внутренних дел Марата Ахметжанова в Национальную гвардию. Глава ведомства посетил воинскую часть 5573 и Главное командование Нацгвардии.
Ахметжанов ознакомился с состоянием жилой и служебной инфраструктуры воинской части, осмотрел учебно-тренировочные объекты и выставку техники и вооружения, а также Центр управления войсками главного командования.
Обращаясь к личному составу, он подчеркнул, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества.

"Январские события как для органов внутренних дел, так и для подразделений Национальной гвардии послужили своего рода экзаменом. Но несмотря на все сложности сотрудники органов внутренних дел достойно выполнили поставленные служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности", – отметил глава МВД.

Кроме того, Ахметжанов озвучил основные цели на предстоящий период с учетом поставленных задач главой государства по количественному и качественному укреплению Национальной гвардии. В своем обращении он обозначил необходимость соответствующих корректировок в служебно-боевую деятельность, сообщает Polisia.kz.
В завершение главный полицейский страны поблагодарил личный состав Национальной гвардии за верность долгу и присяге.
Лента новостей
0