Выслеживал одиноких женщин: мужчина совершил серию нападений в Караганде

© Sputnik / Табылды КадырбековСлучаи бытового насилия
Случаи бытового насилия - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Как минимум четыре факта необоснованного нападения и избиения женщин в Караганде доказано жителю Темиртау
АЛМАТЫ, 17 мар — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Караганды в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Темиртау, без каких-либо причин нападавший на женщин на улицах областного центра и избивавший их. Последней жертвой стала 14-летняя школьница.
Выйти на след преступника удалось после того, как 16 марта в Центр оперативного управления Караганды поступило очередное сообщение от потерпевшей, сообщает портал ekaraganda.kz.

"Возле одной из общеобразовательных школ неизвестный напал на 14-летнюю ученицу. На место происшествия в считанное время прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции УП Караганды", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

При опросе потерпевшей выяснилось, что нападение произошло, когда она направлялась на занятия. Неизвестный налетел на школьницу сзади, ударил, после чего спешно сбежал с места преступления.
Мужчина напал с дубинкой на пожилого человека в Алматы - видео
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 30-летнего жителя Темиртау. Во время досудебного расследования была установлена причастность подозреваемого еще к трем нападениям на женщин. Злоумышленник приезжал в Караганду и выслеживал на улицах одиноко следовавших представительниц слабого пола, после чего избивал их и скрывался. При этом его не интересовали ценности, которые были у потерпевших", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.
Накинул изоленту на шею: мужчина напал на школьницу в Усть-Каменогорске
Он также сообщил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК – "Хулиганство". Согласно санкции статьи задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Лента новостей
0