Участок трассы близ Нур-Султана размыло: ремонт продлится до конца лета

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Автовладельцам предлагается использовать объездные пути
НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Участок трассы близ спецЦОНа в Нур-Султане будет закрыт на ремонт до конца августа, сообщили в Акмолинском областном филиале АО "НК "КазАвтоЖол".
Речь идет об участке автомобильной дороги республиканского значения Р-10 "Северо-Западный обход Нур-Султан". Специалисты заметили, что на данном участке дороги размыло откосную часть насыпи.

"В период с 25 марта по 15 августа 2022 года будет перекрыто движение по автомобильной дороге республиканского значения (Р-10 с км 1,4 до 6 км; промежуток от специализированного ЦОНа до Зирата в сторону Кокшетауской развязки). Состояние данного участка автомобильной дороги оценивается как V категория – аварийное состояние", - сообщили в областном филиале "КазАвтоЖол".

Департамент по ЧС Нур-Султана классифицировал инцидент как чрезвычайную ситуацию объектового масштаба.
Сотрудники "КазАвтоЖола" обратились к автолюбителям с просьбой заранее планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.
Как уточняется, легковой транспорт имеет возможность проехать через жилой массив "Лесозавод", в то время как грузовые машины могут поехать через Восточный обход столицы.
По всем вопросам можно обратиться в круглосуточный колл-центр по короткому номеру 1403.
Лента новостей
0