Отметившая 100-летний юбилей британка рассказала свой секрет долголетия

© Luton TodayЛуиза Пирсон отмечает 100-летний юбилей
Луиза Пирсон отмечает 100-летний юбилей - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik. Луиза Пирсон, которая отметила свое 100-летие, рассказала о своей жизни и поделилась секретом долголетия, пишет издание Luton Today.
Луиза родилась в Ислингтоне (район Лондона) в 1922 году, кроме нее, у ее родителей были три сына. В 14 лет она бросила школу, чтобы работать в пекарне. Первые несколько дней она работала в школьной форме, пока не смогла накопить на приличную рабочую одежду.
В возрасте 19 лет она была призвана на работу в Сухопутную армию во время Второй мировой войны, работая на ферме в Питерборо.
"Это была хорошая, но тяжелая работа", — говорит Луиза, которая до сих пор страдает от болей в спине из-за того, что собирала картошку вручную. Как-то на Рождество фермер угостил ее курицей и свежими яйцами, и ее семья была счастлива.
Дома Луиза тоже работала в огороде, помогая отцу выращивать овощи.
"Мне нравилось работать на земле, на открытом воздухе", — сказала она.
После войны Луиза работала уборщицей в больницах и школах, одновременно воспитывая дочь Анджелу. У нее теперь есть двое внуков.
Свое долголетие Луиза объясняет своей жизнерадостностью.
"Я ни о чем не беспокоюсь, — сказала она. - Вы просто должны продолжать идти, жить и улыбаться".
На свой день рождения Луиза получила в подарок футболку своей любимой футбольной команды "Арсенал" с надписью 100 Pearson, а также поздравительную открытку от британской королевы Елизаветы II.
Сейчас женщина живет в доме престарелых.
Казыгуртский район  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2020
Гены или местная особенность? В Казахстане есть район-рекордсмен по долгожителям
Лента новостей
0