"Кайрат" после ареста Боранбаева сыграл вничью с "Таразом"

© Photo : Сайт ФК "Кайрат"Матч "Кайрат" - "Тараз"
Матч Кайрат - Тараз - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Уже четвёртый год в трех матчах забил форвард алматинцев Хосе Канте
НУР-СУЛТАН, 17 мар - Sputnik. "Кайрат" сыграл вничью с "Таразом" со счетом 1:1 в третьем туре чемпионата Казахстана по футболу-2022.
Первый тайм прошел под диктовку хозяев, но забить алматинцам не удалось. На себя обратил внимание огромный баннер, развернутый фанатами на трибунах в поддержку арестованного владельца клуба Кайрата Боранбаева.
Бывший сват Дариги Назарбаевой, казахстанский олигарх Кайрат Боранбаев арестован по подозрению в хищениях в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.
Все мячи были забиты после перерыва. Первыми успеха добились "желтые-черные" усилиями Хосе Канте на 59-й минуте. На это гости ответили точным ударом Динмухамеда Карамана на 68-й.
Победу мог принести Жоао Паоло, но бразилец попал в перекладину после шикарного удара.
В итоге алматинцы потеряли очки после двух побед подряд на старте сезона, тогда как таразцы добились второго ничейного результата при одной победе.
В четвертом туре 4 апреля "Кайрат" на выезде встретится с "Акжайыком".