Европу накрыла пыльная буря из пустыни Сахара - видео

© Vincent Duпыльная буря - рекадр
пыльная буря - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Жители Европы жалуются на ухудшение качества воздуха на больших территориях Испании, Португалии и Франции
НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Огромная пыльная буря из пустыни Сахара, бушующая над Европой, второй день подряд затрудняет дыхание жителей большей части Испании. Об этом сообщает Abcnews.
Бригады коммунальных служб вынуждены круглосуточно работать в таких далеких от Африки местах, как Париж, Лондон и Белград, чтобы убрать слои грязи и пыли, которые накрыли автомобили и здания.
Очевидцы происходящего сообщают о виде жуткого неба от грязно-серого в Мадриде до оранжевого оттенка в швейцарских Альпах, вызванном крошечными частицами, которые преодолели тысячи километров через Средиземное море.
Служба мониторинга атмосферы Copernicus Европейского союза заявила, что отслеживает большую массу пыли, которая ухудшила качество воздуха на больших территориях Испании, Португалии и Франции.
Сейчас жители европейских стран преодолевают последствия природного явления, отмывая дома, авто и улицы от слоев пыли. Эксперты, в том числе национальной метеорологической службы Испании, охарактеризовали это событие как "экстраординарное" из-за количества пыли в воздухе.
Пыльная буря, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2022
Пыльная буря накрыла Мангистау: столкнулись 8 автомобилей - видео
Лента новостей
0