Задержан мужчина, угнавший автомобиль у многодетной матери

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. О задержании 28-летнего угонщика авто многодетной матери рассказал в соцсетях замначальника департамента полиции Алматинской области Рустам Абдрахманов.
У уроженца Алматинской области насчитали три установленных факта кражи авто, не исключены и новые эпизоды.
Мужчина специализировался на угоне машин исключительно марки "Мазда".

"Операцию по разоблачению и задержанию подозреваемого провели сотрудники Департамента полиции города Алматы при содействии коллег из Управления полиции Турксибского района. Вместе с автоугонщиком мы задержали и скупщика", - написал Абдрахманов.

По его информации, злоумышленники попались во время преступной сделки: угонщик привез чужое авто в город Иссык, а скупщик принял машину, зная, что она в угоне. Они сразу дали признательные показания.
Стражи порядка установили, что злоумышленник орудовал только днем. Две машины он угнал с парковки ТРЦ "Март", еще одну - с парковки рынка. Автотранспорт открывал с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя.
"Мы проследили всю цепочку продажи автомобилей. Три машины были перепроданы третьим лицам, две из них не успели разукомплектовать", - заявил Абдрахманов.
На период следствия фигуранты водворены в изолятор временного содержания ДП Алматы.
Лента новостей
0