В России увеличат соцвыплаты, пенсии и прожиточный минимум - Путин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Президент России Владимир Пути заявил о планах увеличить соцвыплаты и пенсии в стране.

"В ближайшее время примем решение по увеличению соцвыплат, пенсий и прожиточного минимума", - сказал он на совещании по мерам поддержки регионов.

Путин поручил правительству обеспечить работу по социальным выплатам так, чтобы при изменении ситуации в семьях они автоматически получали помощь.
Кроме того, Путин поручил снизить уровень бедности в РФ по итогам текущего года: это реализуемая задача, сказал российский лидер. Также он призвал расширить поддержку людей, потерявших работу, передает РИА Новости.
По его мнению, ключевую роль в преодолении текущих проблем экономики должен сыграть частный бизнес. На внешнее давление нужно ответить максимальной свободой и поддержкой предпринимательской инициативы, надзорные органы должны снизить административные барьеры для бизнеса, считает Путин.
Он призвал экспортеров не сокращать производство, а направить товары на внутренний рынок, это снизит цены Также нужно исключить ручное вмешательство в цены, к их стабилизации должно привести увеличение предложения, поручил ФАС и правительству постоянно отслеживать ситуацию с ценами на рынке.
В РФ идет совещание по мерам поддержки регионов.
Лента новостей
0