В России будет работать аналог Instagram - Россграм

© Photo : Pixabay / Ramon López CalvoМобильный телефон в руках
Мобильный телефон в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнеров (спонсоров и инвесторов). Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года.
НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. В России запускают новую социальную сеть "Россграм", которая станет аналогом заблокированного в РФ Instagram. О том, какой функционал будет у платформы, рассказали ее разработчики на странице проекта в соцсети "ВКонтакте".
Создателями же новой соцсети стали предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов. Некоторые российские СМИ пишут, что последний учился на одном курсе с создателем "ВКонтакте" и Telegram Павлом Дуровым.
По словам разработчиков, в "Россграме" сохранятся все привычные функции, будут мобильные приложения для Android и iOS, а также появятся дополнительные инструменты монетизации – возможность установить платный доступ к контенту, функция в виде сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие.
"Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнеров (спонсоров и инвесторов). Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года", - указано на странице проекта.
Предварительно запуск "Россграма" намечен на 28 марта. В апреле соцсеть станет доступной для всех пользователей.
Напомним, 14 марта Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к Instagram на территории страны из-за призывов к насилию в отношении россиян.
Лента новостей
0