Павлодарские пожарные спасли мужчину и реанимировали кота: продолжение истории

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПожар в Павлодаре
Пожар в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Бывшая жена пострадавшего благодарит пожарных за заботу
ПАВЛОДАР, 16 мар – Sputnik. Бывшая жена погорельца поблагодарила пожарных за их отношение к пострадавшему и домашнему питомцу в одном из павлодарских пабликов.
Пожарный Дархан (молодой человек на фото) отвез женщину с пострадавшей кошкой в клинику, потом доставил ее домой. Каждый день звонил и интересовался состоянием животного и угодившего в реанимацию хозяина.

"Спасибо Дархану и его коллегам! К сожалению, кошке не хватило сил оклематься, она несколько дней пролежала в клинике и вчера, несмотря на усилия ветеринаров, умерла. Но пожарные сделали все, что могли, и даже больше. Спасибо им! Пусть больше будет на свете таких заботливых и душевных людей!" - написала женщина.

Как сообщалось, жильца павлодарской многоэтажки и его домашнее животное спасли павлодарские пожарные из горящей квартиры.
Пострадавшего - 49-летнего хозяина - вынесли наружу и передали сотрудникам центра медицины катастроф. Его пришлось госпитализировать в отделение реанимации с диагнозом "ингаляционное отравление продуктами горения тяжелой степени тяжести, термический ожог левой голени".
© Sputnik / Стрингер ДЧС Павлодарской областиСтарший инженер специализированной пожарной части №1 Ерлан Булижанов и старший мастер Жаскайрат Досумбаев
Старший инженер специализированной пожарной части №1 Ерлан Булижанов и старший мастер Жаскайрат Досумбаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Старший инженер специализированной пожарной части №1 Ерлан Булижанов и старший мастер Жаскайрат Досумбаев
В квартире также нашли в бессознательном состоянии кошку. Животному с помощью дыхательного аппарата на сжатом воздухе спасатели сделали искусственную вентиляцию легких, вернув его к жизни.
Лента новостей
0