В Казахстане отменили Ashyq, когда снимут масочный режим – ответ вице-премьера

© REUTERS / AJENG DINAR ULFIANAЛюди в масках
Люди в масках  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Сейчас казахстанцы могут не носить маски на улице, однако в общественном транспорте и внутри помещений масочный режим пока остается
НУР-СУЛТАН, 15 мар — Sputnik. Вице-премьер Казахстана Ералы Тугжанов объяснил, почему в стране пока полностью не отменяют масочный режим.
По постановлению главного государственного санитарного врача, в Казахстане на общественных объектах отменено приложение Ashyq. Снято требование по ношению маски на улице, однако внутри помещений маску носить необходимо.
Тугжанов подчеркнул, что сейчас ситуация с коронавирусом на контроле. И для местного бизнеса и населения в целом созданы условия для работы в условиях пандемии.

"Сегодня озабоченности в отношении роста коронавируса в Казахстане нет. Поэтому мы пошли на максимальное снижение требований. Мы приняли решение в отношении отмены маски на улице. В помещении пока мы воздержались в связи с тем, что сегодня идет эпидзаболевание по другим видам, по гриппу. Поэтому в помещении пока рекомендовано не снимать маски", - уточнил вице-премьер.

Также Ералы Тугжанов отметил, что сейчас в более чем 30 странах наблюдается рост количества заболевших коронавирусом, поэтому расслабляться пока нельзя.
Лента новостей
0