Многодетные матери обиделись на то, как им вручили награды в акимате Атырау

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Женщин пригласили в акимат для вручения наград "Алтын алқа", но, как заявили многодетные матери, там им не оказали должного уважения
НУР-СУЛТАН, 15 мар – Sputnik. Вручение награды "Алтын алка" возмутило многодетных матерей Атырау. Об этом стало известно из записи в одном из местных пабликов.
Жительница Атырау Гаухар Калыбаевна написала, что 4 марта ей сообщили, что к Международному женскому дню многодетные матери приглашаются в городской акимат. Придя на место, они встали в очередь и друг за другом зашли в кабинет, где им сказали взять со стола награды "Алтын алқа" и расписаться в трех местах. На этом вручение закончилось.
"Настроение испортилось не только у меня, но и у всех, кто пришел за своим наградами. Неужели у власти не осталось ни капельки уважения к многодетным матерям… На днях поздравляли женщин-полицейских, торжественно вручали награды. Мы ведь воспитываем будущих защитников Отечества. Почему нам не оказали должного уважения?" - цитирует обращение женщины портал "Мой город".
"Многодетным матерям не подарили даже одного цветочка. Просто всучили в руки награду и книжку, даже слов поздравления не произнесли", - написала другая многодетная мама Динара Кудайбергенова.
Младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Алматинка родила четырнадцатого ребенка
Как пояснили в акимате, в тот день было много запланированных мероприятий, а именно на награждение почетными знаками "Алтын алқа" и "Күміс алқа" пришли сразу 79 женщин. Чиновники физически не могли поздравить женщин, пояснили в городской администрации.
"Алтын алқа" (Золотая подвеска) – награда для многодетных матерей, родивших семь и более детей. Вручается тогда, когда самому младшему ребенку исполняется один год.
"Күміс алқа" (Серебряная подвеска) – вручается женщинам, родившим шесть детей.
Копилка - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Размер госпособия для многодетных семей в Казахстане в 2022 году
Лента новостей
0