Вся жизнь в миниатюре: художница создает реалистичные фигуры в микроформате - видео

Подписаться
Женщина создает невероятные миниатюрные фигуры из подручных материалов. Как это помогает ей справляться с жизненными трудностями, смотрите на видео
Марьям Чичиашвили живет в Тбилиси. Грузинская художница создает миниатюрные фигуры из подручных материалов, а также специальной глины для лепки.
По словам женщины, это увлечение стало для нее спасением от тоски, когда она переживала тяжелый период в связи со скоропостижной смертью матери.
Всю свою любовь и тоску по родному и любимому человеку она решила выразить, создавая мини-фигурки, которые напоминали ей о жизни с мамой.
"В то время я работала главным кондитером и жила в Англии. Единственное, что было у меня под рукой - сахарная масса и тесто. Поэтому я начала делать маленькие домики именно из сахарной массы", - рассказывает Марьям.
Позже, по совету друзей, художница стала использовать глину для лепки и другие подручные материалы: дерево, бумагу, пластик. С их помощью она создает миниатюрные цветы, овощи, мебель, декор, животных и многое другое.
Лента новостей
0