В Kaspi прокомментировали слухи о банкротстве

© Photo : VK / Kaspi.kzМихаил Ломтадзе
Михаил Ломтадзе  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Глава Kaspi Михаил Ломтадзе записал обращение к клиентам банка
НУР-СУЛТАН, 14 мар — Sputnik. Михаил Ломтадзе опроверг слухи о банкротстве Kaspi. Также он прокомментировал разговоры о нехватке наличных долларов и связи банка с Кайратом Сатыбалды.
По словам главы Kaspi Михаила Ломтадзе, банкротство банку не грозит. Эти слухи он назвал "идиотскими".

"Я руковожу Kaspi с 2007 года - вот уже почти 15 лет. Несу личную ответственность за наши успехи и работу. Мы много сделали для страны, нас любят клиенты, и понятно, что многие недоброжелатели и нехорошие люди завидуют, проплачивают распространение лжи, устраивают провокации и стараются нам нагадить", - заявил Ломтадзе.

Что касается дефицита наличных долларов в Казахстане, Ломтадзе заявил, что это временное явление. Безналичная конвертация по-прежнему доступна, а на тенге этот дефицит никак не повлияет.
"Это временное явление, которое напрямую связано с санкциями против России, в результате которых затруднена доставка наличных по привычному маршруту. Например, мы же все видим, что авиарейсы тоже стали более долгими в облет Украины и России, или вообще отменяются. То же самое и с доставкой наличных. Национальный банк сейчас работает над организацией доставки напрямую из США и обещает привести наличные деньги в ближайшее время", - заявил он.
Глава Kaspi рассказал, что клиенты пока не задавали вопросов о связи банка с Кайратом Сатыбалды. Но он уверен, что недоброжелатели попытаются распространить фейки об этом.
Ломтадзе заявил, что Кайрат Сатыбалды уже почти четыре года не имеет отношения к Kaspi. Он был одним из акционеров с 2015 по 2018 год.
Ранее в сети появились слухи о проблемах Kaspi на Лондонской фондовой бирже. В банке эту информацию опровергли.
Лента новостей
0