Три десятка пьяных водителей задержали в столице

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 14 мар — Sputnik. За три дня в городе выявили 30 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, все авто водворены на коммунальную стоянку, сообщил ДП Нур-Султана.
Так, в ходе патрулирования сотрудники специализированного батальона патрульной полиции в 05.21 на Коргалжинском шоссе остановили авто марки KIA Rio с выключенными фарами.
При проверке документов страж порядка почувствовал из салона автомобиля запах спиртного. Было решено провести медицинскую экспертизу.
Установлено, что 24-летняя девушка в ночное время передвигалась на авто в алкогольном опьянении средней степени тяжести. Как выяснилось, ранее жительница столицы была лишена права управления транспортным средством за пьяное вождение.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 346 Уголовного кодекса. Машина водворена на коммунальную стоянку, проводится дознание.
В департаменте полиции Нур-Султана предупредили водителей об ответственности за нарушение правил дорожного движения и призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию.
Лента новостей
0