В Китае новая вспышка коронавируса: закрывают города на карантин

© REUTERS / Tingshu WangПокупатель смотрит на украшения для китайского Лунного Нового года на рынке в Пекине, Китай
Покупатель смотрит на украшения для китайского Лунного Нового года на рынке в Пекине, Китай - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
В большинстве зафиксированных случаев - люди переносят болезнь бессимптомно
НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. В Китае третьи сутки подряд наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом.
По данным китайских СМИ, в последние дни в материковом Китае наблюдаются всплески заражения коронавирусом, носящие локальный характер, из которых большинство составляют бессимптомные случаи.
Высокие ежесуточные показатели заболеваемости КВИ в КНР уже превышают показатели, наблюдавшиеся в первые дни вспышки COVID-19 в начале 2020 года.
Очаги распространения COVID-19 затронули по меньшей мере 17 китайских провинций, автономных районов и городов центрального подчинения, включая, такие мегаполисы, как Пекин, Шанхай и Гуанчжоу.
Режим полной изоляции введен в 9-миллионном городе Чанчунь (административный центр северо-восточной провинции Цзилинь), закрыты все образовательные учреждения, торговые точки и общественные заведения (кроме ограниченного списка супермаркетов и аптек), полностью прекращена работа городского общественного транспорта.
По данным Госкомитета по делам здравоохранения КНР, за минувшие сутки в материковом Китае выявлено 476 подтвержденных локальных случаев заражения коронавирусом и 1 048 бессимптомных случаев.
Отметим, что в Казахстане продолжается снижение числа заболевших коронавирусом. За минувшие сутки в стране выявлено 98 случаев новых случаев.
Беременная девушка в маске, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Обязательное ношение маски на открытом воздухе отменено в Казахстане
Лента новостей
0