Пять человек погибли при пожаре в Петропавловске

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской областиПять человек погибли при пожаре в Петропавловске
Пять человек погибли при пожаре в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки
НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. В Петропавловске на месте пожара в микрорайоне Береке обнаружены тела 5 человек.
Пожар произошел в ночь на воскресенье в 4-квартирном кирпичном жилом доме в проезде Московский (микрорайон Береке), сообщил ДЧС Северо-Казахстанской области.
На момент прибытия на пожар огнеборцев было установлено, что в доме горит квартира № 3. Шиферная кровля дома над квартирой и верандой были охвачены пламенем, что указывало на позднее сообщение о пожаре, шел густой дым.
© Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской областиПожар в микрорайоне Береке Петропавловска
Пожар в микрорайоне Береке Петропавловска - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2022
Пожар в микрорайоне Береке Петропавловска
В ходе ликвидации пожара в квартире были обнаружены безжизненные тела двух мужчин, 1975 г.р. и 1979 г.р., и 2 женщин, 1960 г.р. и 1967 г.р., в помещении веранды обнаружено обгоревшее тело еще одного мужчины, 1960 г.р. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.
В тушении пожара были задействованы силы и средства 4 пожарных частей Петропавловска (№1, 2, 3 и 5), 30 человек личного состава и 6 единиц техники.
Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Отопление дома центральное. Общая площадь дома - 220 квадратных метров.
Предварительная причина пожара – распитие спиртных напитков, курение сигарет в постели. Ущерб устанавливается.
1 февраля 2022 года сотрудниками пожарной части №5 был проведен подворовый обход с вручением памятки одному из погибших на пожаре мужчин, 1960 г.р.
Погибшие к категории социально уязвимых слоев населения не относились, на учете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками не состояли. Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки. В текущем году на территории Северо-Казахстанской области произошло 115 пожаров, в которых погибло 12 человек, пострадало 4 человека. Материальный ущерб от них составил около 72 млн тенге.
Лента новостей
0