Низовая метель, туман, гололед - прогноз погоды на 14 марта

© Sputnik / Абзал КалиевИней на ветках
Иней на ветках - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2022
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены в девяти регионах республики
НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. На большей части Казахстана в понедельник, 14 марта, ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, в северной половине республики преимущественно в виде снега с низовой метелью.
В южной половине страны ожидаются осадки преимущественно в виде дождя, в горных районах юга, юго-востока и востока пройдут сильные осадки (дождь, снег). По Казахстану ожидаются усиление ветра, туман, гололед. На юге республики - гроза.

Штормовые предупреждения

14 марта на западе, юге Актюбинской области ожидается туман.
На востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, ночью на северо-востоке области порывы15-20 м/с.
Днем в северной половине Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель.
В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). В горных и предгорных районах гроза, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный в горных районах 15-20 м/с.
14 марта на севере Кызылординской области ожидается туман.
На севере Мангистауской области ожидаются туман, гололед.
В южной части Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер северо-восточный, на севере, востоке области порывы 15-18 м/с.
На севере, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ночью и утром на западе области туман. Ветер юго-западный, западный, днем в центре, на востоке области порывы 15-20 м/с.
На юге Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер восточный ночью на юго-востоке области 15-20 м/с.

Погода в регионах

В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, туман, усиление ветра 15-20 м/с. На севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, на юго-западе, в горных районах области усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. На севере Восточно-Казахстанской области – туман, ночью на западе, в центре области ожидается ветер 15-20 м/с с низовой метелью.
На севере, в центре Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед, ночью и утром на западе области – туман, днем в центре и на востоке области - усиление ветра 15-20 м/с. В южной части Павлодарской области ожидается низовая метель, на севере, востоке области усиление ветра до 15-18 м/с. На юге Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, ночью на юго-востоке области усиление ветра до 15-20 м/с.
На востоке Акмолинской, днем на севере Западно-Казахстанской областях ожидается низовая метель. На севере Мангистауской области, ночью на востоке, днем на севере Атырауской области ожидаются туман, гололед. На севере и в горных районах Алматинской области ожидается туман, на востоке области ветер 15-20 м/с. На западе, юге Актюбинской, на севере Костанайской, Кызылординской областей ожидается туман.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане переменная облачность, временами снег, днем - минус 6-8 градусов, ночью - минус 12-14 градусов.
В Алматы - облачно, временами дождь, днем - 10-12 градусов тепла, ночью - 4-6 градусов со знаком плюс.
В Шымкенте - переменная облачность, временами дождь, в конце дня сильный, временами гроза. Днем - 12-14 градусов тепла, днем - плюс 4-6 градусов.
Лента новостей
0