Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма "Ржавчина"

© REUTERS / Mike BlakeАктер Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
В иске Алек Болдуин настаивает, что не несет ответственности за смерть оператора Галины Хатчинс и требует возместить убытки
НУР-СУЛТАН, 12 мар – Sputnik. Голливудский актер Алек Болдуин подал иск в суд против продюсеров фильма "Ржавчина" (Rust).
Болдуин подал арбитражный иск против продюсеров фильма "Ржавчина", чтобы снять с себя ответственность и покрыть свои судебные издержки, сообщает Los Angeles Times.
По данным СМИ, в иске актер заявил, что не несет ответственности за смерть Галины Хатчинс и требует возместить убытки.
Он также утверждает, что во время съемок картины участвовал только в принятии творческих решений и не отвечал за безопасность огнестрельного оружия или наем сотрудников.
В документе сказано, что Алек Болдуин пытался договориться с семьей Хатчинс, взяв на себя инициативу, чтобы мужу и сыну погибшей была выплачена компенсация. Кроме того, Болдуин указал, что связался со съемочной группой, чтобы те попытались закончить съемки, тем самым почтив память Хатчинс, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что муж Хатчинс подал в суд на Болдуина и причастных к созданию фильма компаний, продюсеров и членов съемочной группы.
Напомним, в октябре 2021 года Алек Болдуин, снимавшийся в вестерне "Ржавчина", при репетиции эпизода выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины оператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен. Актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор. Выстрел, по его словам, произошел самопроизвольно. Правоохранительные органы в США ведут расследование инцидента.
Актер Алек Болдуин - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2021
Гибель на киноплощадке: Болдуин попросил "пистолет побольше" перед трагедией
Лента новостей
0