Ушел в метель: пятые сутки ищут сельчанина на севере Казахстана

© Sputnik / В.Чистяков / Перейти в фотобанкМетель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
33-летний мужчина ушел ночью в метель из одного села в другое и пропал без вести
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 мар — Sputnik. В селе Покровка Есильского района в ночь с 5 на 6 марта пропал 33-летний житель села Александровка. Как рассказал на брифинге заместитель начальника департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Мурат Кангужинов, мужчина находился с организацией на корпоративе в селе Явленка.
"В 3 ночи он приехал из села Явленка в село Покровка к другу, они немного посидели, а в 3 часа 30 минут он вышел в направлении села Александровка, несмотря на то, что был буран, а расстояние между селами составляет порядка 25 километров. В 4 часа 48 минут его зафиксировали камеры видеонаблюдения, он проходил мимо школы в направлении села, затем вернулся обратно", - рассказал Мурат Кангужинов.
Родственники обратились с сообщение о пропаже на пункт связи пожарной части 7 марта, после чего начались поисковые работы. Задействованы сотрудники департамента по ЧС, полиции, местных исполнительных органов и организации, в которой он работает.
В поисках используются снегоходы, высокопроходимая техника.
"Поиски продолжаются с 7 марта и по сей день, 9 марта был найден его сотовый телефон неподалеку от школы села Покровки, возле которой он проходил. Обследовали села Покровка, Мальцево, обошли все заброшенные дома, строения, кюветы, подворовый обход проведен, информация доведена до всех ближайших сел. Но никаких вестей и информации по нахождению пропавшего пока нет", - заключил подполковник Кангужинов.
Лента новостей
0