Казахстан провел консультации с США по влиянию антироссийских санкций

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги Казахстана и США
Флаги Казахстана и США - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Стороны договорились продолжить консультации во избежание непреднамеренных последствий санкционной политики США для казахстанской экономики
НУР-СУЛТАН, 11 мар - Sputnik. МИД Казахстана при содействии посольства республики в США провел казахстанско-американские онлайн-консультации по санкционным вопросам для минимизации негативного воздействия антироссийских санкций США на экономику Казахстана.
От Казахстана в консультациях приняли участие представители заинтересованных государственных органов, ответственных за торгово-экономическую, финансовую, транспортную, оборонную, энергетическую и аэрокосмическую сферы, а также национальных компаний (около 80 участников).
Американская сторона информировала о недавно введенных санкциях США против России и об особенностях новых санкционных ограничений в торгово-экономической, банковско-финансовой и энергетической сферах. Казахстанским участникам были представлены разъяснения по различным направлениям сотрудничества с партнерами в условиях санкционного режима.
По итогам встречи стороны договорились продолжить консультации во избежание непреднамеренных последствий санкционной политики США для казахстанской экономики.
Никаких запретов и санкций в отношении казахстанской нефти нет - министр - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Радио
Никаких запретов и санкций в отношении казахстанской нефти нет - министр
Лента новостей
0