Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В Meta пересмотрели свои правила по борьбе с насилием на фоне ситуации на Украине

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2022
Подписаться
По данным СМИ, Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию против россиян
НУР-СУЛТАН, 11 мар - Sputnik. Социальные сети Facebook и Instagram, принадлежащие компании Meta, на фоне обострения ситуации между Россией и Украиной разрешили публиковать призывы с агрессией против россиян.
Позже пресс-секретарь компании Энди Стоун пояснила, что призывать к насилию можно только против российских военных, но не против гражданского населения России.
Такое решение директор Института Рона Пола за мир и процветание Дэниэл Макадамс назвал примитивным расизмом, передает РИА Новости.

"Для тех, кто был уверен, что мы далеко ушли от примитивного расизма и насилия, вот напоминание, что древняя ненависть к другим скрывается под самой поверхностью, и власти в любой момент могут запустить ее с помощью механизма пропаганды", - говорится в колонке на сайте института.

Макадамс отметил, что Facebook, который, по его словам, является фактическим подразделением правительства США, поощряет призывы к насилию против невинных людей, выделяя их по этническому происхождению или языковой группе.
"Расовая ненависть к непопулярной этнической или религиозной группе, разве мы не видели этот фильм ужасов раньше?" - добавил он.
В посольстве России в США потребовали от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности.
"Пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими", - говорится в сообщении.
Флаг Германии на историческом здании государственного  собрания в Берлине, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2022
Прекратить нападки на живущих в Германии россиян и белорусов призвала глава МИД ФРГ
Лента новостей
0