Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В биолабораториях на Украине шли опыты по распространению смертоносных патогенов – МО РФ

© Photo : Pixabay / Herney GómezЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
Также российские военные заявили о том, что в американских биолабораториях на территории Украины изучался коронавирус летучих мышей
НУР-СУЛТАН, 10 мар - Sputnik. Министерство обороны России озвучило предположение, что в американских биолабораториях на территории Украины шли опыты с опасными вирусами, которые были нацелены на создание механизма их скрытого распространения.

"Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами", - сказал официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.
"Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов", - добавил генерал.
Также официальный представитель российского оборонного ведомства заявил, что в тех лабораториях шли опыты с коронавирусом летучих мышей.
Ранее известный российский вирусолог Геннадий Онищенко заявил, что ему известно как минимум о 15 лабораториях на территории Украины, которые под патронажем США занимаются разработкой биологического оружия.
Медик в защитном костюме расставляет поддоны пробирок с материалами ПЦР-тестов для анализа на коронавирус в лаборатории  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Онищенко о биолабораториях США на Украине: они уже готовят атаку
Лента новостей
0