Диетологи назвали помогающие бороться с жиром на животе фрукты

© Photo : Рixabay/Deedee86Измерение тела
Измерение тела - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 мар – Sputnik. Фрукты помогают в борьбе с лишним весом, потому что в них мало калорий, но при этом они достаточно сытные из-за содержащейся в них воды, заявила диетолог Дана Эллис Ханнес.
Также, по ее словам, фрукты помогают бороться с воспалительными процессами, которые увеличивают отложения жира в организме, особенно в районе живота, пишет Lenta.ru со ссылкой на Eat This, Not That!.
Специалисты посоветовали употреблять в пищу в первую очередь яблоки, грейпфрут, авокадо и арбуз. Яблоки положительно влияют на микрофлору кишечника и снижают уровень воспаления, которое приводит к набору лишнего веса. Другим полезным в борьбе с жиром на животе фруктом диетологи считают грейпфрут.

"Благодаря наличию большого количества антиоксидантов грейпфрут может стать отличным подспорьем в борьбе с лишним весом", — сказала врач Бриттани Любек.

Половина грейпфрута перед ужином может помочь в борьбе с лишним весом, но только если есть фрукт регулярно.
Кроме того, Любек посоветовала есть авокадо, так как этот фрукт благодаря большому количеству клетчатки и мононасыщенных жиров улучшает работу кишечника и способствует похудению.
Лента новостей
0