Дело стрелка из Алматы передали в суд

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Дело алматинского стрелка Игоря Дужнова поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам, об этом сообщили в Алматинском городском суде.
Дело Игоря Дужнова, который устроил стрельбу в алматинском микрорайоне Акбулак в сентябре 2021 года, вызвала общественный резонанс.
Вечером 20 сентября житель Алматы Игорь Дужнов открыл стрельбу по пришедшим выселить его семью людям. Погибли пятеро человек – двое полицейских, судебный исполнитель, новый хозяин дома и его представитель.
Стрельба в Алматы: Токаев поручил принять меры для поддержки заемщиков без ущерба банкам
Игоря Дужнова задержали и начали расследовать уголовное дело по статье "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Ему грозит от 20 лет тюрьмы.
Дом, принадлежавший семье стрелявшего, ранее был продан за долги перед банком. Жилище продали третьему лицу. Прежний владелец не согласился с решением суда и не захотел выселяться. Суд встал на сторону нового хозяина.
Стрельба в Алматы: суд отклонил иск банка к супруге Игоря Дужнова
Ранее Дужнов заявлял, что сожалеет о гибели люди. Он отметил, что до такого состояния его довели "беззаконие и судебный произвол, незаконные действия судоисполнителя".
Супруга задержанного Анаид Демирчян также выступала с заявлением. Она отметила, что недвижимость была продана за копейки. Также она пожаловалась на действия судебного исполнителя.
Лента новостей
0