"Астана" потерпела поражение в гостях от "Аксу"

© Sputnik / Абзал КалиевФрагмент футбольного матча "Астана" - "Арис"
Фрагмент футбольного матча Астана - Арис - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Уже в добавленное время "Астана" заработала пенальти, но после видеопросмотра он был отменен
НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. "Астана" терпит второе подряд поражение в двух первых турах – на этот раз на выезде в Павлодаре от местного "Аксу".
После технического поражения от "Шахтера", Срджан Благоевич поменял состав своей команды. Пару центральных защитников составили Артем Рахманов и Талгат Кусяпов, в центре поля вместо Куата вышел Макс Эбонг, а на позиции центрального нападающего расположился Мохаммед Камара.
Первый тайм проходил в неспешной манере, самый опасный момент имела "Астана": Абзал Бейсебеков не смог переиграть голкипера павлодарцев с нескольких метров.
Во втором тайме Руслан Костышин перестроил игру "Аксу" заменами и хозяева вышли вперед. Молодой нападающий Мирас Турлыбек с центра штрафной нанес точный удар – 1:0.
При этом в конце матча "Астана" заработала пенальти, но благодаря VAR рефери игры Эльвира Нурмустафина изменила свое решение и отменила 11-метровый удар, назначенный за падение Мохаммеда Камары.
Следующий матч "Астана" проведет дома 17 марта против "Актобе".