Дело об изнасиловании против принца Эндрю прекращено после выплаты компенсации

© AP Photo / Gero BreloerБританский принц Эндрю и его дочери, принцесса Евгения (слева) и Беатрис в Лондоне
Британский принц Эндрю и его дочери, принцесса Евгения (слева) и Беатрис в Лондоне - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2022
Подписаться
По некоторым данным, член британской королевской семьи выплатил 12 млн фунтов компенсации обвинившей его в насилии Вирджинии Джуффре
НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. Британский принц Эндрю выплатил компенсацию обвинившей его в изнасиловании правозащитнице Вирджинии Джуффре, судебное разбирательство прекращено.
"Герцог Йоркский выплатил финансовую компенсацию своему обвинителю Вирджинии Джуффре", - пишет телеканал на своем сайте.
Как говорится в сообщении, в суд были поданы документы о прекращении производства по иску. "Гражданское дело официально завершилось во вторник, когда судья подписал документ", - передает РИА Новости.
По данным телеканала, компенсация могла достигать 12 млн фунтов (15,7 млн долларов). Джуффре собирается направить эти средства на благотворительность и правозащитную деятельность.
Джуффре - одна из самых известных женщин, обвинивших финансиста Джеффри Эпстина, которого привлекли к уголовной ответственности за торговлю несовершеннолетними. Она утверждает, что в круг Эпстина входил второй сын Елизаветы II британский принц Эндрю, который изнасиловал ее в Лондоне, когда ей было 17 лет. Принц Эндрю отрицает связь с Джуффре.
В январе на фоне вызванного обвинениями скандала и последовавшего за ним судебного процесса Букингемский дворец сообщил, что принц Эндрю лишен почетных воинских званий, королевских патронажей, не сможет больше использовать титул "Его королевское высочество", а в суде будет защищать себя как частное лицо. Американский суд ранее отказал удовлетворить просьбу принца отклонить иск к нему.
Королева Великобритании Елизавета II  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2022
Елизавета II вложит 2 млн фунтов в фонд правозащитницы, обвинившей принца Эндрю в насилии
Лента новостей
0