"Барыс" проиграл "Металлургу" и вылетел из кубка Гагарина

© Photo : сайт ХК "Металлург"/Shmakov MaximВратарь "Барыса" Ортио
Вратарь Барыса Ортио - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2022
"Барыс" потерпел четвертое поражение подряд и пропустил "Металлург" в следующий раунд Кубка Гагарина
НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. В пятой встрече между "Барысом" и "Металлургом" казахстанская команда потерпела поражение со счетом 1:3 и завершила выступление в плей-офф КХЛ.
Наставник "Барыса" Юрий Михайлис внес несколько изменений: вместо Егора Шалапова в плей-офф дебютировал Адиль Бекетаев, а Коди Куник переместился в первое звено. Место в воротах занял Никита Бояркин, вторым вратарем расположился Андрей Шутов. Йони Ортио остался в столице Казахстана.
Первыми успеха добились хозяева усилиями воспитанника усть-каменогорского хоккея Семена Кошелева на 17-й минуте - 1:0.
Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, тогда как в начале третьего астанчанам улыбнулась удача - на 41-й минуте отличился Кирилл Савицкий, который сегодня празднует день рождения.
Казалось, что у гостей появился шанс спасти серию, но не тут-то было.
Сначала "Магнитка" снова повела в счете, а впоследствии его закрепила. Голами отметились Анатолий Никонцев и Денис Зернов на 48-й и 51-й минутах соответственно - 3:1.
Таким образом, "Барыс" второй раз подряд завершает выступление в первом раунде плей-офф, уступая "Металлургу".