Александр Овечкин сравнялся с Яромиром Ягром в списке лучших снайперов всех времён НХЛ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2022
Овечкин забросил 766 шайб в рамках НХЛ – выше него только два хоккеиста
НУР-СУЛТАН, 9 мар – Sputnik. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях обыграл "Калгари" со счётом 5:4.
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в этой встрече оформил дубль. Во втором периоде он забросил с передачи Евгения Кузнецова, а за минуту до конца встречи поразил пустые ворота.
Таким образом, Овечкин забросил 765-ю и 766-ю шайбы в своей карьере и сравнялся по этому показателю с легендарным Яромиром Ягром.
© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкЯромир Ягр (2015 год)
Яромир Ягр (2015 год) - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2022
Яромир Ягр (2015 год)
Теперь хоккеисты делят третье место в списке лучших снайперов. Второе место с 801 шайбой занимает Горди Хоу. На первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.
В этом сезоне Александр Овечкин набрал 70 (36+34) очков в 56 матчах и занимает 8-е место в списке бомбардиров регулярного чемпионата.