Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Зеленский обвинил страны Запада в гибели людей на Украине и "охладел" к НАТО

© REUTERS / UMIT BEKTASВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
По словам президента Украины, ответственность за гибель людей лежит на странах Запада
НУР-СУЛТАН, 8 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что западные страны несут ответственность за гибель людей, так как отказываются закрыть небо и предоставить самолеты.
Владимир Зеленский считает, что западные страны могут закрыть небо, тем самым обезопасить Украину от авиаударов и помочь снять блокаду, сообщает РИА Новости.
По его словам, Украина уже 13 дней получает только обещания, а власти западных стран не могут принять решение из своих кабинетов. Поэтому они несут ответственность за гибель людей на Украине.
"Ответственность за это и на тех, кто уже тринадцать дней не может принять решение, где-то там на Западе, где-то там в кабинетах, очевидно необходимое решение", - заявил Зеленский в видеообращении.
Он сказал, что охладел к вопросу вступления Украины в НАТО, и добавил, что Киев не будет "на коленях" умолять Брюссель о чем-либо.
"Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией", - сказал Зеленский в эфире телеканала ABCnews.
Лента новостей
0