Массовая драка молодежи произошла близ Чемолгана: дошло до огнестрела

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЧеловек с ломом в руке, архивное фото
Человек с ломом в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Беспорядки устроила молодежь близ знаменитого в Казахстане села - на малой родине первого президента страны
ТАЛДЫКОРГАН, 8 мар — Sputnik. В Алматинской области произошел групповой конфликт сельской молодежи. Один из участников с тяжелым ранением госпитализирован в больницу, сообщает корреспондент Sputnik.
Информация по факту драки появилась в соцсетях, где автор также разместил ориентировки на участников преступления, разыскиваемых сейчас правоохранителями.
Сообщается, что у села Шамалган (Чемолган) в Карасайском районе группа из 30 человек, представляющие Ушконырский и Айтейский сельские округа, выясняли между собой отношения.
Участники массовой потасовки оказались в большинстве своем молодыми людьми в возрасте 20-30 лет.
В ходе конфликта с обеих сторон якобы применялось огнестрельное оружие. Один их местных жителей получил ранение в лицо и был госпитализирован в больницу. Местные власти устанавливают причину конфликта.
В акимате Карасайского района подтвердили распространяемую информацию. В ведомстве отметили, что на место происшествия стянуты дополнительные силы СОБРовцев.
"Известно пока, что в конфликте принимали участие около 30 человек из сельской молодежи. Сейчас по факту возбуждено уголовное расследование, в рамках которого правоохранители устанавливают всех участников этого инцидента и его причину", - сообщил главный специалист отдела ОВП Карасайского района Алихан Кожекеев.
Согласно представленной акиматом сведениям, на месте происшествия обнаружены гильзы и боеприпасы от огнестрельного оружия различного калибра и две автомашины.
Лента новостей
0