Около сотни автомобилей попали в ДТП в Акмолинской области

© Photo : пресс-служба ДП Актюбинской области ДТП на трассе в Казахстане
ДТП на трассе в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2022
Подписаться
В социальных сетях и мессенджерах распространяются видео с трассы "Алматы-Петропавловск"
КОКШЕТАУ, 7 мар - Sputnik. На участке в Шортандинском районе произошло скопление около сотни автомашин. На месте работают полиция, спасатели и врачи. Данных о возможных жертвах пока нет, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
По сообщению полиции Акмолинской области, 7 марта из-за ухудшения погодных условий на 21-м километре автодороги Алматы - Петропавловск произошло массовое ДТП. С 15.00 этот участок трассы закрыт из-за метели и ограниченной видимости.
"Предварительно установлено, что в результате аварии произошло скопление 100 автомобилей. На месте происшествия работают экипажи роты патрульной полиции, сотрудники патрульной полиции Шортандинского и Бурабайского районов во главе с начальником РОП, а также сотрудники ДЧС.
Обеспечен проезд карет скорой помощи и специальной техники для оказания помощи пострадавшим. Подробности сообщим дополнительно", - проинформировала руководитель пресс-службы департамента Гульнара Пинчук.
Акмолинские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от дальних поездок, не выезжать за пределы населенных пунктов и следить за погодными условиями. Не игнорировать сообщения службы 112.
Лента новостей
0