Повлияла ли приостановка Visa и Mastercard в РФ на карточки казахстанского "Сбера"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСбербанк открыл первый офис в новом формате
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Все операции доступны в полном объеме
НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. Повлияло ли решение Visa и Mastercard о приостановке деятельности в России на работу карт, выпущенных казахстанским "Сбером", рассказали в банке.

"Владельцам карт Visa и Mastercard "СберБанка Казахстан", как и прежде, доступны все операции в полном объеме", - сообщили Sputnik Казахстан в казахстанском "Сбере".

На вопрос корреспондента о том, могут ли держатели карт российского "Сбера" или других филиалов Сбера (в Кыргызстане, Беларуси) обналичивать деньги в отделениях и банкоматах казахстанского "Сбера", был дан такой ответ: "Наш банк предоставляет все услуги в штатном режиме, в том числе предоставляет обслуживание зарубежных карт".
В воскресенье международные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают операции в России. Платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно до истечения срока их действия. Операции по ним будет обрабатывать российская Национальная система платежных карт (НСПК), однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.
Лента новостей
0