Казахстанский таеквондист Смайыл Дуйсебай выиграл золото на чемпионате Азии

© Photo : Национальный Олимпийский комитетКазахстанец завоевал золото на чемпионате Азии по таеквондо
Казахстанец завоевал золото на чемпионате Азии по таеквондо
 - Sputnik Казахстан, 1920, 06.03.2022
Смайыл Дуйсебай выступал в весовой категории 87 кг
НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. Казахстанский спортсмен Смайыл Дуйсебай выиграл золотую медаль на чемпионате в Иране, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации таеквондо.
С 5 по 6 марта в Тегеране прошел рейтинговый турнир Asian Taekwondo Clubs Championship.
Во второй день соревнований за награды боролась мужская команда Казахстана по таеквондо, которая завоевала три медали – одно золото и две бронзы.
Дуйсебай, выступавший в весовой категории 87 кг, выиграл чемпионат. В финале он победил местного спортсмена. Нурлан Мырзабаев (80 кг) и Ерасыл Арапбай (68 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
Таким образом, в копилке казахстанских таеквондистов 9 медалей клубного чемпионата Азии: 1 золотая, 2 серебряные и 6 бронзовых.
Женская команда Казахстана заняла третье общекомандное место – у Нурай Бауыржановой (49 кг) и Жансель Дениз (73 кг) серебряные медали.
Айдана Едильбаева (46 кг), Рита Бакишева (46 кг), Амина Нургазыкызы (62 кг) и Нурай Хусайнова (67 кг) завоевали бронзовые награды чемпионата.