Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Жилой дом взорван в Мариуполе, под завалами – 200 человек

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк Оставленные позиции ВСУ
 Оставленные позиции ВСУ - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Глава ДНР назвал ответственными за взрыв боевиков "Азова". Российские войска объявили режим тишины с 10.00 по местному времени
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе на бульваре Меотиды, под завалами в подвале находятся до 200 человек, среди них дети, передает РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.
Ранее в Минобороны объявили об установлении режима тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи с 10:00.
"Буквально несколько минут назад боевики "Азова" привели в действие заложенное ранее взрывные устройства, в результате чего произошло обрушение дома по адресу: Бульвар Меотиды, 15/20. Под завалами в данный момент в подвале остаются до 200 человек, большая часть из которых женщины и дети", — сказал он.
Пушилин добавил, что администрация Мариуполя заявила об открытии гуманитарного коридора в сторону Запорожья, но властям ДНР крайне проблематично нести за него ответственность из-за провокаций.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.
Лента новостей
0