Сильный ветер срывал крыши домов в Мангистауской области

© Photo : Сайт города Актау inaktau.kz Последствия непогоды в Актау
Последствия непогоды в Актау  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В Актау бушующая стихия обрушила облицовку дома, в результате пострадал автомобиль
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Сильный ветер вырывал столбы и деревья в Мангистауской области, передает региональный портал "Лада".
Непогода бушевала в регионе в ночь на 5 марта. Так, около 2.30 часов ночи ветер сорвал кровлю временного строения в поселке Кызылтобе.
К счастью, никто не погиб и не пострадал. Поврежденными оказались две опоры воздушной линии электропередачи. На ремонт и восстановление направили семь единиц техники и 27 человек. К девяти утра работы завершили в полном объеме, в настоящее время объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
В 3.35 часов ночи в селе Жетыбай сильный ветер снес крышу недостроенного здания вдоль дороги и перекрыл ее. Спасатели благополучно освободили проезжую часть. Никто не пострадал.
Похожие случаи происходили и в других районах области. Например, в Актау упала кровля, накренился продуктовый ларек, а также обрушилась облицовка дома. В результате пострадал автомобиль.
Скорую сдуло с трассы - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2022
Сильный ветер опрокинул скорую на востоке Казахстана - видео
Помимо этого, на перекрестке в Актау рухнул светофорный столб, а балконная дверь в одной из новостроек расшаталась в результате непогоды.
Также местные жители засняли два случая падения деревьев.
Лента новостей
0