Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Россия объявляет режим тишины на Украине

© Sputnik / Антон ВергунРоссийские правоохранители дежурят на месте аварии после попадания снаряда в местную наркологическую клинику в Белгороде, архивное фото
Российские правоохранители дежурят на месте аварии после попадания снаряда в местную наркологическую клинику в Белгороде, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Россия объявляет режим тишины на Украине с 10:00, сообщило министерство обороны РФ.
В это время в стране откроют гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи.
"Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи", — сказали в ведомстве.
Там добавили, что гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной, пишет РИА Новости.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что на большей части территории Украины складывается катастрофическая гуманитарная ситуация с тенденцией к ухудшению. Самое тяжелое положение в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк отмечал, что из Мариуполя стремятся эвакуироваться порядка 200 тысяч человек, из Волновахи "тысяч 20 человек тоже хотят выехать".
Власти Мариуполя прокомментировали новость - они хотят восстановить критическую инфраструктуру города и обеспечить его продуктами и медикаментами первой необходимости.
Мариуполь находится на юге Донецкой области, на северном побережье Азовского моря, в устье реки Кальмиус. Волноваха — город на юго-западе Донецкой области в 60 км от Донецка. Административный центр Волновахского района.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля.
Власти РФ назвали ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам со стороны киевского режима.
Лента новостей
0