Потолок упал на ребенка в новостройке в Аксу

© AFP 2024 / JAY DIRECTO Ребенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В администрации города Аксу Павлодарской области пообещали разобраться в причинах падения потолка на ребенка в одной из новостроек
АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Жительница города Аксу в социальных сетях сообщила, что в ее квартире, расположенной в сравнительно недавно сданной в эксплуатацию новостройке, обвалился потолок. В комнате в этот момент находился маленький ребенок.
Ролик о чрезвычайном происшествии жительница Аксу разместила сразу после того, как потолок в одной из комнат обрушился на игравшего там ребенка.
"Наша семья ужинала в кухне, а ребенок играл в зале. Как вдруг мы услышали звук осыпающегося потолка и крик ребенка", - написала она под размещенным видео, которое в данный момент уже удалено из паблика.
Тем не менее, практически сразу после появления видео в социальных сетях на него отреагировали в городском акимате, сообщает портал pavlodarnews.kz.
Чиновники пообещали принять экстренные меры.
Как выяснилось, в доме, в котором произошло ЧП, в большинстве своем проживают многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.
"По данной ситуации вчера, как только обратились на официальную страницу с обращением, сразу же были оповещены компетентные органы, сообщено подрядчику, сегодня будут приняты все необходимые меры для устранения сложившейся ситуации", - сообщили в акимате Аксу.
Будет ли кто-то наказан по итогам проверки, в городской администрации не сообщили. Женщине и ее семье принесли извинения.
Новый дом, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2020
Новостройка в Усть-Каменогорске "сбрасывает" обшивку - видео
Лента новостей
0